Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1922
Kat.-Nr.: 1922
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 91 cm, B. 140 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1923
Kat.-Nr.: 1923
Einar Johansen (1893-1965), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert EJ und datiert 1943, Maße Leinwand Höhe 72 x Breite 85 cm, Rahmen Höhe 84 x Breite 96 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1924
Kat.-Nr.: 1924
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl a. Lwd., 1938, unten links dat. Maße: 68,5 x 80 cm, gerahmt: 74,5 x 85,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1925
Kat.-Nr.: 1925
Unbekannter Künstler, Stillleben, Mischtechnik auf Platte, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Maße: H. 49,5 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 64,5 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1926
Kat.-Nr.: 1926
Peterson, Waldszene, Öl auf Platte, Unten links signiert, gerahmt, unter Passepartout, Maße: H. 28 cm, B. 48,5 cm, Rahmen: H. 53 cm, B. 74 cm. Guter, altersbedingter Zustand.